понедельник, 23 ноября 2009 г.

Мой Новый Год. Пингвиний =)

Шустрый народ эти китайцы, ничё не скажешь! Мало того, что завалили нас, некитайцев дешевыми вещичками и подделками, так больше всего меня покоряет их невероятный талант пропихивать под тем или иным предлогом свои мнения и нравы. Возьмем один из многочисленных примеров. Почему мы охотно верим и принимаем календарь, который некогда внушили нам китайцы. Вот-вот, они всегда были такими ушлыми! Еще в 14 веке до н. э., как гласят исторические справки, был создан календарь - с исчислением дней и месяцев в году. Молодцы, конечно, считать они любят и умеют. Но потом начались все эти прибамбасы - каждый год по зодиакальному циклу был назван в честь того или иного животного. Животных 12. По легенде - те, кто явились к Будде на совет. Но, признаться, меня возмущает факт дискриминации остальных представителей фауны. Почему свинья достойна больше попасть в этот зодиакальный круг, чем, к примеру, черепаха. Ведь последняя и умнее, и мудрее, и по разным критериям достойнее. А год крысы - ну как вам это? Уж лучше бы это был год слона! Или аиста, ведь благородная птица людям как-никак помогает род продолжать - детей приносит, а крыса-то что? В общем, не долго думая, решила я объявить свой следующий год Годом Пингвина!!! Не знаю как вам, ну а мне пингвин гораздо симпатичней, чем свирепый тигр. Помню, как однажды увидела пингвинят вживую, таких трогательных, милашечных, крайне обаятельных!!! ммм...они такие...такие лапулечки-красотулечки, что я не смогла не влюбиться! Поэтому свою первую новогоднюю серию открыток посвящаю своим черно-белым фаворитам: утю-тю!




Продолжение...

12 комментариев:

  1. А действительно, почему МЫ должны идти У НИХ на поводу?!!! ДОЛОЙ КИТАЙСКОЕ ИГО!!!:)(хотя кто-бы говорил-сама-то татарка:)) ДАЁШЬ 2010- ГОД ПИНГВИНА!!! :))) Открыточки получились супермиленькие!!! А давайте продолжим этот протест:) в своих открыточках, например каждый читатель твоего блога,Элечка, который включается в движение делает открыточку с пингвином, фото присылает тебе, а потом перед НГ ты выставляешь все в блоге и либо по жеребьевке, либо кому какая понравится обменяться. И сделать это традицией :)) Как тебе и всем идея? Я участвую :)!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасиб, что открыла глаза на всю эту ложь вокруг нас!! Хочу год белого медведя (по следам белых медвежат в питерском зоопарке), или год колибри (звучит как-то лучше, нежели год овцы)). В обсчем, я ЗА твою пингвиновую серию!!! Мне нравятся эти черно-белые веселые товарисчи! Они же из фетра? Хотя нет, кажется из бумаги... Запуталась... Просвети, дружочек).
    З.Ы. Хочу следующей серии Саги о новогодних пингвинах).

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала пост Айгуль, понравился))). Ай да Эля, вот и микробунт подняла супротив злостного ига))).

    ОтветитьУдалить
  4. Эль, ну ты выдумщица какая!! :-) Добрая и милая! :-) Новоявленный символ следующего года изумительно хорошо во всех представленных вариантах! Жду продолжения!!

    А если поймаю за хвост свою музу так и присоединюсь может быть)))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки! спасибо)))Спасибо, что вы есть!!! Так сильно настроение поднимаете)))
    Айгуль, ай да умница! идея хороша!!!
    Мне действительно понравилось твое творческое предложение и такая добрая инициатива!!!
    Ну что ж, надо ее реализовать!) И, может, какой-нибудь подарочек небольшой придумать)))
    Про китайское ИГО улыбнуло...да, я тоже почти Иго-го, только другое...некитайское)))
    жаль, конечно, что инет очень слабенький...
    единственное что смущает немного...
    Натусик, ложь - не ложь, а явная несправедливость))) может, ты организуешь в своем блоге-берлоге Год Умки))) шутю, а все ж!...Я их тоже люблю))) А колибри - нечто легкое, ветреное, летнее))) С НГ как-то туго ассоциируется эта птичка-невеличка)))
    Кукурузик, спасибо))) Действительно, присоединяйся, тем более, что тут прозвучала такая хорошая идея))) Запингвинить Новый год!

    ОтветитьУдалить
  6. очень милые пингвинята...если будет времечко,может тож к бунту присоединюсь...ещё б пингвинов раздобыть...у мну вот жирафы и слоники есть :)

    ОтветитьУдалить
  7. Эля, пингивины-симпатюли. Очень идея понравилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки!) присоединяйтесь к нашему антарктическому кардмейкингу))) всегда рада!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну пингвин -само очарование!!! Ты это мастерски обыграла!

    ОтветитьУдалить
  10. Эля, какая прелесть!!! Очень милая открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Я бы организовала сей праздник пингвинячьего НГ, но боюсь опрофаниться, комп ломается часто(... Я лучше попробую пингвинёныша сделать). А вот с подарочком выигравшему помогу. Так что можешь пост писать, а победителю зрительских симпатий будет сурпрайз.

    ОтветитьУдалить