воскресенье, 4 октября 2009 г.

Конверт с МК


Итак, пошагово буду объяснять как сделать такой конвертик своими руками.











Шаг 1.
Нам понадобится заготовка из картона. Лист формата А4. Я предпочитаю в данном случае работать с не очень плотным картоном, так как сгибы на нем делать проще. Обратите внимание, что заготовки могут быть двух видов. Мы будем делать конверт с более простой заготовкой. На ней - два сгиба и вырезанный уголок.

Шаг 2. Подготовим сразу все, что нам понадобится: вырежем заготовки из скрапбумаги, сделаем дырокольные бордюры (их можно заменить обычными плотными кружевами), выберем бумажные цветы и то, чем мы хотим декорировать наш конверт, подберем ленты: узенькую для отделки и широкую для банта, приготовим клеевые материалы.








Шаг 3.
Начнем с бумажных работ. Прежде чем мы обклеим нашу заготовку скрапбумагой, отделаем уголок конверта дырокольными бордюрами. Далее обклеиваем картон скрапбумагой - сажаем на двусторонний скотч и клей. Склеиваем картон по краям,у нас получится макет конверта.









Шаг 4.
Следующий шаг - ленты. Отделываем уголок - место склейки скрапбумаги и бордюра - узенькой ленточкой. Делаем завязку из широкой ленты, она должна быть длиной примерно 40-45 см. Лента приклеивается к конверту у острия уголка.












Шаг 5.
Нам остается только отдекорировать конверт на свой вкус, завязать бант,















вот и все, конверт готов!
Продолжение...

13 комментариев:

  1. Очень красиво! И всё понятно! Молодец, Эля!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, надеюсь, что пригодится)

    ОтветитьУдалить
  3. Элья, здорово! Классный МК, обязательно попробую сделать конвертик в ближайшее время! Кстати, поздравляю с блогом! Как здорово, что он у тебя появился, иногда не хватает времени зайти в РР, зато теперь все твои творения буду наблюдать отсюда :)

    ОтветитьУдалить
  4. Эля, наконецто у тебя есть блог! Моей радости нет границ :-) Твои работы просто супер высший пилотаж! Чмоки чмоки!

    ОтветитьУдалить
  5. Элечка, ну вот и спасибочки! Наконец-то я увидела и узнала, как такая красота делается! Очень доступно и красиво, отличные фотки! Вношу изготовление конвертика в свой список на ближайшее время :)!

    ОтветитьУдалить
  6. Элечка, поздравляю с открытием блога!!! Спасибо за МК, очень доступно написано!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ЗдОровский конвертик и МК! И все очень понятно написано, быстро доходит). Спасиб:).

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый конвертик,и такой подробный мк.Я сегодня у тебя в гостях первый раз,но теперь надолго.РАботы все суперские,так понравился минник-цветочек...

    ОтветитьУдалить
  9. А я так ждала твоего блога, так ждала, что за ожиданием пропустила его открытие )))) Но теперь я заглянула к тебе и мне очень понравилось, и на работы теперь твои, Элечка, всегда найду, где полюбоваться! УРА!

    ОтветитьУдалить
  10. Элечка!! Приходи ко мне за наградой
    http://kukuruzka-i-m.blogspot.com/2009/10/blog-post_1453.html

    ОтветитьУдалить
  11. Классный МК! Надо попробовать сделать конвертик!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательный МК! Именно после него я осмелела настолько, что решила попробовать себя в скрапбукинге) Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить